Kursplan 2014

Kurs          Kurszeit Preis (regulär / Mitglied)

Gelassen und sicher im Stress (8 x 90 min.)

ab 24.09.2014
Mi. 18:00 – 19:30

150,00 € / 120,00 €
„Den Rücken neu entdecken“ Rückenschule
(10 x 90 min.)

ab 23.09.2014
Di. 18:15 – 19:45

ab 26.09.2014
Fr. 09:00 – 10:30



150,00 € / 80,00 €
Autogenes Training (8 x 90 min.)

ab 24.09.2014
Mi. 08:45 – 10:15

100,00 € / 80,00 €
Hatha-Yoga (10 x 60 min.)

ab 15.09.2014
Mo. 18:30 – 19:30

ab 17.09.2014
Mi. 10:30 – 11:30

ab 18.09.2014
Do. 17:00 – 18:00

 


100,00 € /100,00 €
Sport in der Krebsnachsorge (10 x 60 min.)

ab 23.09.2014
Di. 10:15 – 11:15

ab 25.09.2014
Do. 18:15 – 19:15

 

100,00 € / 80,00 €
„Kraft aus der Körpermitte“ Beckenbodengymnastik  
(10 x 60 min.)

ab 22.09.2014
Mo. 15:15 – 16:15

ab 25.09.2014
Do. 10:15 – 11:15



100,00 € / 80,00 €
Pilates (10 x 60 min.)

ab 23.09.2014
Di. 09:00 – 10:00

ab 25.09.2014
Do. 19:30 – 20:30



100,00 € / 80,00 €
Progressive Muskelrelaxation (8 x 90 min.)

ab 22.09.2014
Mo. 10:30 – 12:00

100,00 € / 80,00 €